Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Кургане полиция раскрыла претензии к сестрам Камшиловым и описала, как действовала группа. Видео

В Кургане автоподставщики создавали искусственные пробки на дорогах
04 декабря 2024 в 21:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Полиция нашла по делу сестер Камшиловых много улик

Полиция нашла по делу сестер Камшиловых много улик

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Курганской области были задержаны члены организованной преступной группы, занимавшиеся инсценировкой дорожно-транспортных происшествий для получения страховых выплат. Действия злоумышленников включали создание искусственных пробок и провокацию ДТП, что позволяло им обвинять в происшествиях других водителей. Об этом сообщило УМВД России по Курганской области.

«Злоумышленники использовали сложные схемы, включающие движение медленно и создание условий для столкновений, после чего фиксировали происшествия на видеорегистраторы», — указано в telegram-канале ведомства. Отмечается, что именно эти записи использовались для доказательства виновности других лиц и получения страховых выплат.

В ходе расследования было изъято значительное количество улик, включая двадцать автомобилей, банковские карты, оргтехнику и другие предметы, имеющие значение для дела. Также полиция сообщила, что создана специальная следственная группа для расследования уголовных дел по фактам мошенничества в сфере страхования.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что депутат Курганской городской думы Иван Камшилов подозревает местные власти в давлении на его семью из-за множества исков, в том числе обращений в администрацию города и областные департаменты. В видеоразговоре с активисткой Анжелой Кривоноговой он отметил, что в суде находятся десятки исков, касающихся ремонта дорог и возмещения морального вреда. Депутат выразил уверенность, что, несмотря на сложности, связанные с делом сестер Камшиловых, они продолжат подавать иски.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (10)
  • Молодцы силовики!
    05 декабря 2024 14:44
    Работайте, братья!
  • Житель приятно удивлен
    05 декабря 2024 13:41
    Камышлов молодец. Я думала, что депутатов не волнует мягко говоря неполноценный ремонт
  • Выйдут к пенсии своей
    05 декабря 2024 06:33
    Ну что вы на них накинулись , сядут выучат цыганский язык освоят новые предпринимательские страницы .
  • Капитан
    05 декабря 2024 05:33
    Шутки кончились, девочки. Теперь серьезно.
  • Андрей
    05 декабря 2024 04:06
    Автоподставы, липовые ДТП, за счет которых ремонтировались машины и получался доход, все это когда-то должно было закончиться. И вот. Борьба за справедливость и соблюдение ПДД это одно, а мошенничество, это, извините, другое.
Следующий материал