В Каменске-Уральском ФСИН полностью закроет колонию

Штат колонии переводят в другие учреждения (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Каменске-Уральском (Свердловская область) закроют колонию-поселение №59. Об этом URA.RU рассказал начальник пресс-службы регионального управления ФСИН Александр Левченко.
«Предложение о закрытии колонии поступило во ФСИН России заблаговременно. Официальные документы о ликвидации получены в начале месяца. Осужденных там уже не осталось», — пояснил полковник Левченко. Всем сотрудникам колонии предлагаются вакансии. Большая часть из них уже перевелась в другие учреждения.
Ранее в СМИ прошел слух о закрытии КП №59 из-за отправлявшихся осужденных в зону спецоперации РФ на Украине. Однако во ФСИН информацию опровергли, объяснив это тем, что учреждения начали закрывать еще задолго до начала СВО. Кроме того, на тот момент разрешения на ликвидацию колонии выдано не было.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Славно10 декабря 2024 17:45Вот и хорошо