В Новом Уренгое (ЯНАО) появится новое ведомство, которое будет заниматься обслуживанием транспорта, уборкой и материальным снабжением органов местного самоуправления. Постановление о создание управления вышло на сайте местной администрации.
«Создать муниципальное казенное учреждение „Дирекция по обеспечению деятельности органов местного самоуправления“. Установить, что основными целями деятельности муниципального казенного учреждения являются материально-техническое, организационное и хозяйственное обслуживание деятельности должностных лиц, органов местного самоуправления, органов Администрации города Новый Уренгой и подведомственных им муниципальных учреждений», — сказано в документе.
Согласно постановлению, штатная численность сотрудников составит 149 человек. Руководство будет утверждено до 25 декабря, ответственным по этому вопросу назначен замглавы администрации Руслан Мирсаяпов и начальник управления кадров Елена Фокина.
Корреспондент URA.RU обратился в мэрию Нового Уренгоя за комментарием. В пресс-службе пояснили: за создаваемой дирекцией планируется закрепить автотранспортное обслуживание органов местного самоуправления, материально-техническое и хозяйственное обслуживание, включая уборку и санитарное обслуживание. Создание дирекции не повлечет увеличения предельного числа работников. После утверждения документа будет рассматриваться вопрос о назначении руководителя и ведомство начнет работу.
Ранее URA.RU рассказывало, что в Новом Уренгое с 1 января 2025 года начнет работу новый департамент, который будет отвечать за управление и благоустройство отдаленных районов Лимбяяха и Коротчаево. Ему будут переданы часть функций из департамента строительства и ЖКК.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Новом Уренгое (ЯНАО) появится новое ведомство, которое будет заниматься обслуживанием транспорта, уборкой и материальным снабжением органов местного самоуправления. Постановление о создание управления вышло на сайте местной администрации. «Создать муниципальное казенное учреждение „Дирекция по обеспечению деятельности органов местного самоуправления“. Установить, что основными целями деятельности муниципального казенного учреждения являются материально-техническое, организационное и хозяйственное обслуживание деятельности должностных лиц, органов местного самоуправления, органов Администрации города Новый Уренгой и подведомственных им муниципальных учреждений», — сказано в документе. Согласно постановлению, штатная численность сотрудников составит 149 человек. Руководство будет утверждено до 25 декабря, ответственным по этому вопросу назначен замглавы администрации Руслан Мирсаяпов и начальник управления кадров Елена Фокина. Корреспондент URA.RU обратился в мэрию Нового Уренгоя за комментарием. В пресс-службе пояснили: за создаваемой дирекцией планируется закрепить автотранспортное обслуживание органов местного самоуправления, материально-техническое и хозяйственное обслуживание, включая уборку и санитарное обслуживание. Создание дирекции не повлечет увеличения предельного числа работников. После утверждения документа будет рассматриваться вопрос о назначении руководителя и ведомство начнет работу. Ранее URA.RU рассказывало, что в Новом Уренгое с 1 января 2025 года начнет работу новый департамент, который будет отвечать за управление и благоустройство отдаленных районов Лимбяяха и Коротчаево. Ему будут переданы часть функций из департамента строительства и ЖКК.