Путин одобрил сбор ДНК у участников СВО

Владимир Путин одобрил идею о сборе ДНК у участников СВО на Украине
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российский президент Владимир Путин одобрил идею о сборе генетического материала у участников спецоперации на Украине. Об этом он сообщил во время заседания с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
«Сдача ДНК, мне кажется это хорошее предложение, но, разумеется, надо поговорить будет со специалистами, которые работают в этой области», — сказал Путин во время заседания. Трансляцию проводит официальный сайт Кремля.
Ранее в СПЧ предложили военным, заключающим контракт с Минобороны РФ, сдавать данные ДНК. Путин пообещал поручить соответствующим структурам подумать над тем, как это можно организовать.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь Андреева11 декабря 2024 05:11Так делают все нормальные государства. Пока люди служат, их биоматериал гарантировано хранится. Вдова имеет возможность даже ребенком от погибшего мужа обзавестись.