Госдума приняла в первом чтении законопроект, который может привести к исключению движения «Талибан» (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) из списка террористических и экстремистских организаций, запрещенных в РФ. Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявлял, что Кремль намерен продолжать развивать контакты с талибами.
«Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность исключения движения „Талибан“ из списка запрещенных организаций в России», — отмечает «Интерфакс». Ранее Песков заявил о том, что решения по поводу исключения движения из черного списка будут приняты и формализованы. Также секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу во время визита в Афганистан рассказал вице-премьеру Абдулу Гани Барадару о планах России исключить «Талибан» из списка террористических организаций.
*Талибан, талибы — находятся под санкциями ООН за террористическую деятельность
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который может привести к исключению движения «Талибан» (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) из списка террористических и экстремистских организаций, запрещенных в РФ. Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявлял, что Кремль намерен продолжать развивать контакты с талибами. «Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность исключения движения „Талибан“ из списка запрещенных организаций в России», — отмечает «Интерфакс». Ранее Песков заявил о том, что решения по поводу исключения движения из черного списка будут приняты и формализованы. Также секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу во время визита в Афганистан рассказал вице-премьеру Абдулу Гани Барадару о планах России исключить «Талибан» из списка террористических организаций. *Талибан, талибы — находятся под санкциями ООН за террористическую деятельность