Стало известно, кому повысят пенсию в 2025 году в России

Пенсии будут повышены на 7,3%
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Индексация пенсий работающих пенсионеров с начала 2025 года составит 7,3%. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Социальный фонд России.
«Предполагаемый коэффициент инфляции, а, следовательно, и индексации 1 января 2025 года составит 7,3%. Расчет индексации (у неработающих и у работающих пенсионеров — прим. URA.RU) будет производиться… с учетом всех индексаций», — сообщается на сайте Соцфонда РФ.
Ранее доктор юридических наук, профессор Вадим Виноградов заявлял, что в 2025 году россиян ожидают значительные изменения, касающиеся пенсионного обеспечения. Страховые пенсии увеличатся из-за инфляции, изменится прожиточный минимум, а также расширятся соцгарантии и льготы.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Устали выживать12 декабря 2024 20:31Пожалуйста введите продуктовые карточки для больных неработающих пенсионеров со страховой пенсией. Хотя бы один раз в месяц отовариться в сетевом магазине.
- Игорь12 декабря 2024 20:04А почему повышение коммунальных услуг (электричество) запланировано поднять на 12-15%? Кто у вас в приоритете?
- Георгий12 декабря 2024 18:03Как всегда нещедро , даже не на сколько нужно, а насколько хватило.
- Гостья12 декабря 2024 18:00Фактическая инфляция за 2024 год в 3 раза выше вашей предполагаемой! Посмотрите индексацию пенсий в 2012, 2013 и 2014 годах, там она была 13, 14, 11 %%. И это не в кризисные годы! Так что свои дифирамбы про 8,5% засуньте в одно место!!!
- Гость12 декабря 2024 16:16Очень выгодная единица для индексации пенсии, на "Предполагаемый коэффициент инфляции".