
Башкирский танкист с позывным Робин спас экипаж своего танка во время боя, несмотря на то что потерял руку. Об этом рассказал командир батальона полковник Александр Сопин.
«Совсем недавно выкатывались на прямую наводку, механик-водитель получил травму. Экипаж контужен был. Механик-водитель вообще герой — Робин без руки уводил танк еще метров 400-500 из-под огня», — передает слова Сопина РИА Новости.
Он отметил, что танкист проявил выдающуюся храбрость в этот момент. В настоящее время Робин находится в московском госпитале, где проходит курс реабилитации, сообщил Сопин.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.