В Кургане активизировались мошенники, представляющиеся лже-силовиками. Они используют подменные номера и специальные программы для своей преступной деятельности. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.
«УФСБ России по Курганской области информирует: сотрудники спецслужбы никогда не используют мессенджеры для связи с гражданами, не показывают фото и ведомственные документы. Если в речи позвонившего используются слова „ФСБ“, „представитель службы безопасности“, „банковский счет“, „ваш гражданский долг“, „назовите код из смс“ — кладите трубку», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.
Сотрудники ФСБ напомнили гражданам, что аферисты используют подменные номера и программы, имитирующие голос и изображение. В силовом ведомстве призывают жителей не вступать в диалог с неизвестными лицами и быть предельно бдительными.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане активизировались мошенники, представляющиеся лже-силовиками. Они используют подменные номера и специальные программы для своей преступной деятельности. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России. «УФСБ России по Курганской области информирует: сотрудники спецслужбы никогда не используют мессенджеры для связи с гражданами, не показывают фото и ведомственные документы. Если в речи позвонившего используются слова „ФСБ“, „представитель службы безопасности“, „банковский счет“, „ваш гражданский долг“, „назовите код из смс“ — кладите трубку», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства. Сотрудники ФСБ напомнили гражданам, что аферисты используют подменные номера и программы, имитирующие голос и изображение. В силовом ведомстве призывают жителей не вступать в диалог с неизвестными лицами и быть предельно бдительными.