Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Власть

«Подняться в рейтинге»: Шумков дал прогноз по развитию курганской экономики

Курганский губернатор Шумков прогнозирует новое место в экономическом рейтинге
12 декабря 2024 в 19:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Шумков прогнозирует новое место для Курганской области в экономическом рейтинге по России

Шумков прогнозирует новое место для Курганской области в экономическом рейтинге по России

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поделился прогнозами по экономическому развитию региона. Он ожидает, что область в будущем году поднимется в рейтинге темпов роста. Об этом Шумков рассказал во время прямой линии на одном из региональных телеканалов. 

«За последний год Курганская область поднялась до седьмого места по темпам роста валового продукта. Рассчитываем, что в последующие годы региона поднимется на пятое место. У нас уже есть все шансы это сделать», — поделился губернатор в прямом эфире телеканала «ГТРК Курган». 

Шумков рассказал, что за последние полтора года Курганская область показала резкий подъем в экономических рейтингах: в аграрном секторе, а также промышленности. Глава региона также рассказал, что область вышла на первое место по росту заработных плат. 

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что прямая линия с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым проходит 12 декабря. С главой региона хотели обсудить социально-экономическое развитие области. В связи с этим URA.RU также запустило онлайн-трансляцию, в которой сообщаются все важные и актуальные новости с прямой линии курганского губернатора. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Анна
    13 декабря 2024 15:49
    Да, и аграрии наши тоже молодцы. С удовольствием отмечаю продукцию наших производителей на прилавках многих магазинов и торговых сетей за пределами Курганской области. А уж в наших магазинах люди знают любят и спрашивают тоже больше местную продукцию.
  • Виктор
    13 декабря 2024 15:39
    Рост производства и заработных плат действительно большой произошел. С этим не поспоришь. Народ на заводы пошел. А как не пойти, зарплаты хорошие там теперь. Но всегда есть к чему стремиться. Хорошо, что не останавливаются на достигнутом. Хотелось-бы еще, чтобы вслед за заводскими зарплатами и зарплаты в других отраслях подтягивались.
  • Иван
    13 декабря 2024 15:28
    Соглашусь. Реально достижимый показатель. В технопарки заходят новые производства, а те, что уже есть - расширяются. Наращиваются темпы и на самых известных крупных производствах области. Так что да, есть хорошие перспективы.
  • Андрей
    13 декабря 2024 01:45
    Темпы, конечно, хорошие, но годных специалистов по-прежнему дефицит. Очень бы хотелось, чтобы на производствах был полностью укомплектован штат, тогда бы мы настоящую мощь показали всем.
  • Георгий
    13 декабря 2024 01:43
    Не поспоришь, особенно после того, какие чудеса сотворили фермеры на полях во время засухи. Мы уж расстроились, думали, придется зерно закупать в других регионах, но нет, наши еще и план перевыполнили.
Следующий материал