ПАО «Научно-производственное объединение „Искра“» вошло в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Ранее предприятие входило в госкорпорацию «Роскосмос».
«Президент России Владимир Путин передал пермское НПО „Искра“ в состав корпорации „Тактическое ракетное вооружение“. Корпорация освобождается от выплаты дивидендов по итогам 2024-2028 годов при условии направления этих средств на инвестпроекты и стабилизацию финансового состояния „Искры“», — сообщают «Вести» в своем telegram-канале.
Вопрос о возможной передаче НПО «Искра» от «Роскосмоса» корпорации «Тактическое ракетное вооружение» обсуждался с мая. Ранее URA.RU рассказывало, что свою принадлежность к корпорации подтвердила Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК).
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ПАО «Научно-производственное объединение „Искра“» вошло в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Ранее предприятие входило в госкорпорацию «Роскосмос». «Президент России Владимир Путин передал пермское НПО „Искра“ в состав корпорации „Тактическое ракетное вооружение“. Корпорация освобождается от выплаты дивидендов по итогам 2024-2028 годов при условии направления этих средств на инвестпроекты и стабилизацию финансового состояния „Искры“», — сообщают «Вести» в своем telegram-канале. Вопрос о возможной передаче НПО «Искра» от «Роскосмоса» корпорации «Тактическое ракетное вооружение» обсуждался с мая. Ранее URA.RU рассказывало, что свою принадлежность к корпорации подтвердила Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК).