Следствие устанавливает фигурантов о хищении имущества МО РФ в Балашихе и Москве

Следствие устанавливает других фигурантов по уголовному делу о хищении имущества Минобороны России в Балашихе и Москве
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Следствие продолжает выявлять возможных соучастников в деле о хищении имущества Минобороны России, совершенном в Балашихе и Москве. Согласно официальным судебным документам, в числе уже обвиняемых значатся бывший начальник управления проблемных активов акционерного общества «Главное управление обустройства войск» Николай Грачев и другие лица.
«Грачев, обвиняемый в совершении преступления в составе организованной группы, не все участники которой установлены и задержаны… может скрыться от органов предварительного следствия и суда», — передает РИА Новости текст документа. Среди фигурантов дела также установлены бывший конкурсный управляющий «Строительного управления Московского региона» Алексей Асташкин, гражданин Евгений Потапов и индивидуальный предприниматель Сергей Овчинников
Следствие утверждает, что подозреваемые организовали подложные торги и похитили имущественный комплекс из 24 объектов недвижимости в Москве, стоимостью более 700 миллионов рублей. Ранее было установлено, что они также причастны к хищению имущества в Балашихе на сумму свыше 244 миллионов рублей. Все фигуранты дела находятся под стражей, на имущество наложен арест, а Овчинников объявлен в розыск и заочно арестован.
Материал из сюжета:
Уголовные дела в Минобороны РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.