Челябинск попал в топ самых холодных городов-миллионников в 2024 году. Об этом сообщает исследование, проведенное специалистами «Яндекс погоды».
«Самые холодные миллионники страны — Новосибирск, Красноярск, Омск, Пермь и Челябинск. Во всех этих мегаполисах в 2024 году температура по ощущениям опускалась до 36 градусов мороза», — указано в исследовании.
Специалисты указали самые холодные города и поселки в уходящем 2024 году. Так, до 64 градусов мороза падала температура в селе Орто-Балаган в Оймяконском улусе Якутии. Это показатель температуры «по ощущениям». Ранее известный полюс холода Оймякон стал вторым с -62 градусами, Верхоянск — третьим с -61 градусом. В топ-5 попали Якутск с -53 и Нерюнгри с -43 градусами. Тем временем, минувшей зимой в Краснодаре жители ощущали всего 16 градусов мороза.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинск попал в топ самых холодных городов-миллионников в 2024 году. Об этом сообщает исследование, проведенное специалистами «Яндекс погоды». «Самые холодные миллионники страны — Новосибирск, Красноярск, Омск, Пермь и Челябинск. Во всех этих мегаполисах в 2024 году температура по ощущениям опускалась до 36 градусов мороза», — указано в исследовании. Специалисты указали самые холодные города и поселки в уходящем 2024 году. Так, до 64 градусов мороза падала температура в селе Орто-Балаган в Оймяконском улусе Якутии. Это показатель температуры «по ощущениям». Ранее известный полюс холода Оймякон стал вторым с -62 градусами, Верхоянск — третьим с -61 градусом. В топ-5 попали Якутск с -53 и Нерюнгри с -43 градусами. Тем временем, минувшей зимой в Краснодаре жители ощущали всего 16 градусов мороза.