Губернатор Текслер на встрече с депутатами попросил поддержать мэра Челябинска. Фото, видео

Губернатор Текслер (справа) призвал администрацию города и депутатов к активному взаимодействию с новым мэром Лошкиным (слева)
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Губернатор Алексей Текслер на заседании городской думы призвал депутатов поддерживать и активно взаимодействовать с мэром Челябинска Алексеем Лошкиным. Текслер подчеркнул значимость опыта Лошкина в контроле региона, который, по мнению губернатора, поможет в достижении новых целей, передает корреспондент URA.RU.
«Поддерживаю ваше решение по кандидатуре Алексея Лошкина на пост мэра. У него большой опыт в контроле региона, что, безусловно, поможет ему в нынешней деятельности. Он системно смотрит на развитие города. Прежде всего, система управления нуждается в обновлении, потому что перед нами стоят новые, уже современные задачи. В этом процессе будет объективно возрастать роль взаимодействия администрации во главе с мэром и городской думой», — сказал Текслер.
Текслер уточнил, что в своей предвыборной программе Алексей Лошкин обозначил приоритетные направления в работе, в первую очередь — обновление в муниципальной власти. Кроме того, глава региона обратил внимание на текущие проблемы в сфере ЖКХ, подчеркнув необходимость оперативного реагирования на эти вопросы.

Заседание в гордуме Челябинска прошло 17 декабря
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!