Пермяки должны за коммунальные услуги два миллиарда рублей

Узнав показания счетчиков, стоит оплатить услуги
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Общий долг жителей Пермского за электричество, теплоснабжение и газ составляет около двух миллиардов рублей. Об этом сообщили в службе судебных приставов.
«На данный момент суммарная задолженность прикамцев за свет, тепло и газ составляет порядка 2 млрд рублей», — говорится на сайте ГУФССП России по Пермскому краю. Приставы советуют погасить долги до Нового года.
В конце года приставы активизировали рейды в поисках должников по ЖКХ. Они прошли во всех округах края. Если люди отказывались оплатить задолженность на месте, приставы арестовывали их имущество. Должники лишились машин, сотовых телефонов, телевизоров и другой техники.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Александр20 декабря 2024 23:48По своему личному опыту знаю, что части т.н. долгов на самом деле не существует. Просто им (особенно ресурсникам) так выгодно - наличие дебиторской задолженности является определенным оправданием наличия долгов у спмих этих оргнизаций. А через суд доказать, что эти долги не существуют фактически невозможно, т.к. пока не происходит реального взыскания средств либо еще каким-либо образом не нарушаются права т.н. "должника" суды иски к рассмотрению не принимают.
- Татьяна20 декабря 2024 18:03Очень неэффективно работают с должниками УК. Кто то платит регулярно, а кто то вообще не платит. Очень обидно! А потом этим должникам еще и долги списывают, так как срок давности по ним 3 года. Хотелось бы, чтобы поактивнее взыскивались долги за коммунальные услуги. А то по окончании календарного года УК выставляет дополнительные начисления за перерасход ресурсов (неоплаченные). И опять платят те же, кто исправно платил в течении года.
- сергей20 декабря 2024 17:57Все это нужно скурпулезно взыскивать, чтобы привести людей в чувства. Иначе рост цен на все в разы.