МОК примет решение о критериях допуска россиян к Олимпиаде в установленные срокиФото: pixabay.com
Международный олимпийский комитет (МОК) допустил, что конечные условия для участия спортсменов из России и Беларуси в Зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии могут измениться. Об этом сообщили представители организации.
«МОК, проконсультировавшись с заинтересованными сторонами олимпийского движения, пригласил отдельных нейтральных спортсменов (AIN) с белорусскими или российскими паспортами принять участие в Олимпийских играх в Париже в 2024 году на строгих условиях», — передает ТАСС сообщение МОК. Там добавили, что исполнительный комитет МОК в установленные сроки определит конкретные параметры участия AINs в Олимпийских играх в Италии.
Ранее, 20 декабря, стало известно о том, что Международный союз конькобежцев (ISU) предоставил российским спортсменам возможность участвовать в квалификационных соревнованиях для Олимпийских игр в статусе нейтральных атлетов, однако это право ограничено лишь индивидуальными видами спорта. Представители Международного олимпийского комитета (МОК) отметили, что россияне уже выступали под нейтральным флагом во время Олимпийских игр 2024 года в Париже, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Международный олимпийский комитет (МОК) допустил, что конечные условия для участия спортсменов из России и Беларуси в Зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии могут измениться. Об этом сообщили представители организации. «МОК, проконсультировавшись с заинтересованными сторонами олимпийского движения, пригласил отдельных нейтральных спортсменов (AIN) с белорусскими или российскими паспортами принять участие в Олимпийских играх в Париже в 2024 году на строгих условиях», — передает ТАСС сообщение МОК. Там добавили, что исполнительный комитет МОК в установленные сроки определит конкретные параметры участия AINs в Олимпийских играх в Италии. Ранее, 20 декабря, стало известно о том, что Международный союз конькобежцев (ISU) предоставил российским спортсменам возможность участвовать в квалификационных соревнованиях для Олимпийских игр в статусе нейтральных атлетов, однако это право ограничено лишь индивидуальными видами спорта. Представители Международного олимпийского комитета (МОК) отметили, что россияне уже выступали под нейтральным флагом во время Олимпийских игр 2024 года в Париже, передает RT.