Памятники Ленину и Екатерине II в Ирбите нарядили в Деда Мороза и Снегурочку. Фото, видео

Памятник Владимиру Ленину стоит на главной площади Ирбита
Фото: Фото (архив): Илья Московец © URA.RU
Главные памятники Ирбита (Свердловская область) — императрице Екатерине II и первому советскому вождю Владимиру Ленину — переодели в Снегурочку и Деда Мороза. Об этом URA.RU рассказала житель города Светлана.
«Просто обидно, что такое происходит, я никогда не думала, что такое вообще возможно. И кому вот такая бредятина пришла в голову? Ведь это чья-то идея. Поставьте рядом [с памятниками] Снегурочку с Дедом Морозом и будет очень много желающих сфотографироваться с ними. Ну не памятники же наряжать», — возмутилась женщина.
Мэр Николай Юдин от комментариев отказался, направив в пресс-службу. Там корреспонденту объяснили, что идея была озвучена на одном из совещаний в администрации по поводу празднования Нового года. «Их временно просто приодели. Инициатива такая была высказана на одном из совещаний. Их [инициатив] было много. Достаточно продолжительное время обсуждается же у нас подготовка к Новому году. Я, к сожалению, не могу это сказать [кто автор идеи] ввиду того, что я на том совещании не была», — заявила пресс-секретарь.
Не смогли в мэрии дать ответ и на вопрос жителей, действительно ли на костюмы было потрачено два миллиона рублей. «Не могу ответить на этот вопрос. Сшиты костюмы под заказ для памятников», — добавили в администрации. Отметив, что простоят памятники в новогоднем убранстве максимум до 2 января 2025 года, потом монументы вернут в прежний вид.

Памятник Владимиру Ленину приодели в костюм Деда Мороза
Фото: Фото: читатель URA.RU

На памятник императрице Екатерине Второй в Ирбите надели костюм Снегурочки
Фото: Фото: читатель URA.RU
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Местный26 декабря 2024 03:41Ельцына нарядите клоуны.
- Людмила26 декабря 2024 01:45Мое скромное мнение: нельзя так "шутить" с историческим наследием нашей страны. За свою немалую жизнь впервые вижу такое.
- Елена26 декабря 2024 01:09Ужас. Неуважение к истории России.. К Памяти наших Великих людей. Стыдно, очень остыдно за этот поступок. У старшего поколения учится младшее..
- Уралец.26 декабря 2024 00:48Кощунство. Позор руководителям города, они наплевали на историю и на исторические личности. По разному можно относиться к Ленину и императрице... но так?
- Гость26 декабря 2024 00:33А всю администрацию нужно одеть в костюмы зайчиков. Пусть так до 2 января ходят.