Челябинке умышленно занизили до минимума пособие по безработице

Челябинка добилась пересмотра пособия через прокуратуру
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинске женщине вернут недополученное пособие по безработице. Она три раза предоставляла справку о доходах, но в центре занятости ей назначили минимальную выплату. Об этом рассказали в прокуратуре области.
«С целью постановки на учет в качестве безработной женщина трижды предоставляла в Центр занятости населения (ЦЗН) справки о среднем заработке с предыдущего места работы. Но получала незаконные отказы в принятии справок по причине несоответствия формы и содержания документа», — рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Женщине назначили ежемесячную выплату в 1853 рубля. После вмешательства прокуратуры сумму ей пересчитали, а сотрудника ЦЗН привлекли к дисциплинарной ответственности.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!