На одном из мясоперерабатывающих предприятий Свердловской области обнаружили сервелат, содержащий антибиотики. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
«В декабре была отобрана проба сервелата на мясоперерабатывающем предприятии Свердловской области. В результате лабораторных исследований выявлено наличие антибиотика в готовой продукции», — объяснили специалисты.
А именно в колбасе найден лекарственный препарат офлоксацин, которого в готовом продукте быть не должно. Употребление мяса животных, которых лечили антибиотиками, опасно для потребителей, предупредили эксперты. Эти лекарства могут развить антибиотикорезистентность у бактерий, которые находятся в организме человека.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На одном из мясоперерабатывающих предприятий Свердловской области обнаружили сервелат, содержащий антибиотики. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора. «В декабре была отобрана проба сервелата на мясоперерабатывающем предприятии Свердловской области. В результате лабораторных исследований выявлено наличие антибиотика в готовой продукции», — объяснили специалисты. А именно в колбасе найден лекарственный препарат офлоксацин, которого в готовом продукте быть не должно. Употребление мяса животных, которых лечили антибиотиками, опасно для потребителей, предупредили эксперты. Эти лекарства могут развить антибиотикорезистентность у бактерий, которые находятся в организме человека.