Декорация для фильма ужасов: многоквартирный дом в Кургане на грани разрушения. Фото

Внутри дома настоящая разруха
Фото: Илья Московец © URA.RU
Жители многоквартирного дома по улице К . Мяготина, 44 в Кургане утверждают, что их дом находится в аварийном состоянии и требует немедленного вмешательства властей. Несмотря на внешне привлекательный фасад, внутри здания царит полная разруха. Об этом сообщает депутат гордумы Иван Камшилов.
«В съемках фильмов ужасов готов принять участие еще один дом в Кургане. Дом выглядит внешне презентабельно, с недавно отремонтированным фасадом. Ведь губернатор назвал улицу К . Мяготина витриной города. Однако за этой красивой оболочкой скрывается полная разруха: полы проваливаются, штукатурка осыпалась, краска облезла, из подвала исходят удушающие запахи, а электропроводка находится в аварийном состоянии», — сказано на странице депутата в социальной сети «ВКонтакте». Депутат призывает Следственное управление СК выехать на место и разобраться.
Ранее URA.RU сообщало, что сотрудники Следственного отдела Курганской области заводят уголовное дело из-за разрушенного лестничного проема в доме на Карла Маркса, 95. Проблемой заинтересовались надзорные органы. Тогда всплыла информация, что в доме обрушился лестничный пролет. Также в подъезде появились трещины на стенах и фундаменте здания.
Обновлено в 18:06: В связи с сообщением в СМИ информации о ненадлежащем техническом состоянии жилого дома по ул. К. Мяготина в г. Кургане прокурор области Владислав Московских поручил организовать проверочные мероприятия.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Е- мое14 января 2025 22:37Занимаются показухой- ремонтом фасадов, гирлянд навертели, а внутри ужас.
- Дайте ключи от квартиры14 января 2025 22:36Что Мяготина 44, что 101, что Станционная 31, 46,50, что Маркса 95 и многие другие общаги.. Всю жизнь там по большей части жили маргиналы и люмпены. Никто из них палец о палец никогда не ударит, чтобы улучшить свои жилищные условия. Там образовывались целые династии алкашей. Зачем напрягаться, зачем поддерживать жилье в нормальном состоянии, когда нужно рушить, и государство быстрее признает аварийным, и выдаст ключи от персональных квартир. Вот такими надеждами они живут всю жизнь, работая и бухая. Зачем брать ипотеку, зачем вести трезвый образ жизни, получать образование и работать на высокооплачиваемой должности, когда можно подрабатывать где придется, на водку, курево хватает и ладно, об остальном государство позаботится
- гость14 января 2025 16:29Результат наплевательского отношения к своей собственности налицо. Ремонтировать надо при первых признаках неисправности, а не ждать когда будет вот так, как в этом доме. Тогда и ремонт будет недорогим.
- Соседка14 января 2025 15:43Много они заплатили? Сидят, ждут новые кв. В то время когда иные решают проблемы с жильем сами.
- Оля14 января 2025 12:25Вот как раз время показать себя Врип((
