Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Юный тюменец отказался от подарка на Новый год, чтобы помочь бойцам СВО. Фото

15 января 2025 в 05:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тюменский пятиклассник отказался от джойстика ради помощи бойцам СВО

Тюменский пятиклассник отказался от джойстика ради помощи бойцам СВО

Фото: Размик Закарян © URA.RU

Пятиклассник из Тюмени попросил маму не покупать ему джойстик на Новый год — подарок о котором он давно просил.. Вместо этого мальчик предложил приобрести антидроновые одеяла и отправить их в зону проведения СВО.

«Я услышал разговор мамы и бабушки о том, что они хотят заказать одно антидроновое одеяло. Подумал, что пока что можно отказаться от джойстика и купить больше одеял. Хочу, чтобы наши герои быстрее вернулись к своим семьям. Верю в то, что мы победим», — рассказал ребенок «Тюменской линии».

Его мама пояснила, что сейчас на передовой находится ее брат — дядя сына, поэтому они хотели внести свой вклад в победу, но не могли себе позволить купить сразу несколько одеял — у них многодетная семья. Благодаря желанию школьника, они смогли приобрести целых три. Также женщина рассказала, что это не первая его помощь фронту — ранее они делали таблички «Опасно! Мины!» для саперов.

Продолжение после рекламы

Правительство Тюменской области с начала года закупило и отправило в зону СВО оборудования и других необходимых вещей на сумму более миллиарда рублей. При формировании отправок в зону СВО учитываются не только запросы, но и специфика подразделений.

  • alt-text
  • alt-text
1/2

Пятиклассник из Тюмени попросил купить антидроновые одеяла, вместо подарка на Новый год

Фото: Тюменская линия

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал