Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

Владелец пивной открыл чайную в главном соборе ЯНАО

В Преображенском соборе Салехарда открылась чайная от владельца пивной
21 января 2025 в 20:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Чайную в Преображенском Соборе открыл владелец пивного ресторана

Чайную в Преображенском Соборе открыл владелец пивного ресторана

Фото: Анна Майорова © URA.RU

В Преображенском соборе Салехарда, который строили 12 лет, заработала чайная — заведение открыл местный бизнесмен Денис Кремлев — его пивной ресторан «Хмель и Соль» считается полуэлитным в городе, сообщают URA.RU источники.

«Бизнесмен постарался сохранить бренд своего ресторана, заменив при этом „Хмель“ на „Хлеб“ в названии и пивную кружку на чайную в логотипе. Чайная вызвала неоднозначные реакции у жителей Салехарда — одни приветствуют новую точку общепита, а другие считают, что торговать на территории храма — это грех», — рассказал корреспонденту агентства собеседник.

Верующим и посетителям предлагаются горячие напитки и выпечка. Посетители отмечают, что по ямальским меркам цены весьма умеренные.

Продолжение после рекламы

О строительстве кафедрального собора можно прочитать в материале URA.RU. Освещение храма проводил лично патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал