Курганский лесопромышленник после скандала с рабочими закрывает бизнес в Тюмени

Курганский лесопромышленник банкротит фирму в Тюмени
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганский лесопромышленник Юрий Миллер после скандала с невыплатой зарплат 66 работникам решил обанкротить торговое предприятие в Тюмени. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил источник из сферы бизнеса. Это уже третья фирма, от которой он пытается избавиться.
«Лесопромышленник начал избавляться от бизнеса в Тюмени. Подал на банкротство торговой компании», — сообщает источник.
Согласно данным судебной картотеки, Миллер подал иск о признании своей фирмы «Микрон» банкротом. Сумма исковых требований — 20 млн рублей. Ранее он уже начал банкротить два лесоперерабатывающих предприятия в Катайском округе — ПК «МИГ» и «УралСибЛес».
Ранее URA.RU сообщало, что курганский бизнесмен Миллер месяцами не платил зарплату десяткам работников. После жалоб прокуратура заставила его выплатить деньги рабочим на сумму более двух млн рублей. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алкаш24 января 2025 12:08У нас если золото добываешь.. тоже убыточно и не выплачивают работягам. Лучше бы золото раздали.
- Местный23 января 2025 16:43Сначала пусть рассчитается с рабочими людьми, а потом пусть банкротится сколько влезет!
- Это не Шадринск23 января 2025 15:43В Тюмени такое не потерпят
- Алексей23 января 2025 14:16Вот подлец!