Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Авто

Mash: китайские внедорожники оказались смертельно опасными

23 января 2025 в 11:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Китайские внедорожники Changan Uni-T и Uni-K могут убрать с российского рынка

Китайские внедорожники Changan Uni-T и Uni-K могут убрать с российского рынка

Фото: Илья Московец © URA.RU

Китайские внедорожники Changan Uni-T, Uni-K и Uni-S могут быть сняты с российского рынка из-за проблем с конструкцией спинок кресел. По информации telegram-канала Mash, при ДТП эти кресла могут привести к компрессионным переломам позвоночника у водителя и пассажиров.

«Китайские внедорожники Changan Uni-S, Uni-K и Uni-T могут убрать с российского рынка. Из-за неправильной конструкции спинок кресел, которые во время ДТП дарят водителю и пассажиру компрессионный перелом позвоночника», — сообщает Mash. Президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин сообщил, что перед выходом на российский рынок каждый автомобиль проходит проверку на ударопрочность и безопасность. Однако данная проверка касается исключительно кузова автомобиля, тогда как спинки сидений не подвергаются такому тестированию.

Пострадавшие владельцы данных автомобилей уже обратились в НАС с просьбой организовать дополнительную проверку данных моделей. В ответ союз направил запрос в Федеральное агентство по техническому регулированию и стандартизации. В случае подтверждения проблем с безопасностью спинок кресел, возможен отзыв этих моделей с российского рынка.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Палий Татьяна Александровна
    25 января 2025 18:41
    Все,что пишут-это злые конкуренты.Отличная машина,я сама владелец китайского ChanganaUIN-Z .Я очень давольная машиной.Лучше чем Японская.
  • Илья
    25 января 2025 13:24
    Не знаю как в Чангане, но в прошлом декабре в моего Чери Тигго 7 ПроМакс со встречки влетела Тойота Королла ( ее занесло с обочины, как она на нее попала, известно только ей и Богу!), соответственно, обе машины на скорости. У Короллы правый бок в гармошку, у водительницы перелом грудины и 6 ребер. У моего Тигго морда снесена, правое переднее колесо болтается. Салон цел, даже лобовое целое. В багажнике лежал чемодан с перфоратором - чемодан вдребезги, вырвало и заклинило ремень у заднего сиденья, в которое он врезался. В травматологии у меня ушиб плеча от ремня.
  • Да ерунда… конкурентов просто не знают как выжить из рынка… кресла там очень комфортные, а значит травмотичность невысокая
    24 января 2025 06:53
    Да фигня,
  • Алек
    24 января 2025 00:48
    В жигулях лучше наверно, ты сам на чем ездишь?
  • Илья
    24 января 2025 00:10
    А чо вазовские кресла то не запретили? Или это другое? Они же тоже травмируют!
Следующий материал