Тюменский губернатор выдвинул требование из-за переполненного водохранилища в Казахстане

Глава региона призвал муниципалитеты тщательнее готовиться к паводку (архивное фото)
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Губернатор Тюменской области Александр Моор потребовал от муниципалитетов региона усиления мер по подготовке к новому паводковому сезону. В том числе, и потому, что водохранилище в соседнем Казахстане уже переполнено. Соответствущие заявления он сделал во время сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Тюменской области ЕГСП и ликвидации ЧС.
«Совершенно точно, что водохранилище в Казахстане переполнено, поэтому нужно быть готовыми к разным вариантам стечения обстоятельств. Именно поэтому, коллеги, я требую от всех нас принятия своевременных решений на местах, качественно подготовить населенные пункты, территории к паводковому сезону», — заявил губернатор во время своего выступления.
Весной 2024 года в Тюменскую область пришла «большая вода». Паводок уничтожил, либо повредил имущество сотен жителей региона. Особенно — из сельской местности. В результате разгула стихии дома некоторых тюменцев были уничтожены.
Материал из сюжета:
Паводок в Тюменской области-2025Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Tlem24 января 2025 16:56Тюмень это Т?мен , низина ?аза?ский. Значить постоянно будет топить.
- вася23 января 2025 18:13дружба дружбой но интересы врозь
- Ээээ23 января 2025 17:48Сначала создают искусственно ситуацию потом "мужественно" готовится к разным вариантам стечения обстоятельств. Деле однако. Предприниматель.