Песков раскрыл, на какой стадии находится подготовка к переговорам Путина и Трампа

Песков заявил, что Путин и Трамп сами договорятся о месте встречи
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Подготовка к возможным переговорам между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом пока не началась, Кремль не получал сигналов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Москва пока не получала сигналов от США по контактам Путина и Трампа, готовность сохраняется», — отметил Песков, его слова передает ТАСС. Он также уточнил, что место и время возможной встречи обычно обсуждаются непосредственно между лидерами двух стран.
Ранее Владимир Путин высказался по поводу стремления американского президента Дональда Трампа инициировать мирные переговоры относительно ситуации на Украине. Он отметил, что для начала необходимо убедить украинского лидера Владимира Зеленского отменить указ, запрещающий ведение переговоров с Москвой, после чего можно будет организовать встречу для спокойного обсуждения вопросов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Влад27 января 2025 20:39Непонятны действия госчиновников. Почему они надеятся, что Трамп прекратит войну в украине? С чего бы вдруг? США захватили украину и не отдадут ее никогда. Только мощнейшее оружие России может убедить США отступить навсегда и везде. Но его пока нет. Надо делать но чиновники почему то не хотят делать, почему?
