Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Курганский депутат Ярушин поддержал идею сажать на 15 лет за кражу икон

03 февраля 2025 в 16:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганский депутат поддерживает предложение ЛДПР о введении 15-летнего заключения за кражу святынь

Курганский депутат поддерживает предложение ЛДПР о введении 15-летнего заключения за кражу святынь

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Курганский депутат облдумы Юрий Ярушин поддержал ЛДПР, которая выступила с инициативой усилить ответственность за кражу икон и других культовых предметов: от 10 до 15 лет или штраф до 500 тысяч. Об этом сообщается в группе реготделения ЛДПР.

«Для верующих людей иконы — не просто ценное имущество, а святыни, которые имеют духовное значение. Их кража — это не только преступление против собственности, но и акт надругательства над чувствами миллионов людей. Сегодняшнее законодательство не учитывает этот аспект. Мы предлагаем исправить ситуацию», — приводят слова врио координатора Курганского регионального отделения партии Юрия Ярушина в группе «ЛДПР-ZАУРАЛЬЕ»

В законопроекте, направленном от ЛДПР в Правительство и Верховный Суд РФ предлагается ввести до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей за такие преступления, а при групповом сговоре — увеличить срок до 15 лет. Законопроект уже направлен в Правительство и Верховный Суд РФ. В партии рассчитывают, что инициатива поможет сократить число преступлений, связанных с хищением церковных реликвий, и защитить духовные ценности страны.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал