Лидия Федосеева-Шукшина свою долю авторских прав покойного мужа она отдавать никому не собираетсяФото: Виктор Васильев
Актриса Лидия Федосеева-Шукшина из-за проблем со здоровьем не появится на судебном заседании по договору дарения доли авторских прав на произведения Василия Шукшина. Об этом стало известно корреспондентам URA.RU.
4 февраля суд должен поставить точку в громком споре между дочерьми писателя Василия Шукшина. Напомним, Ольга Шукшина подала в суд на свою сестру Марию, требуя признать недействительным договор дарения доли авторских прав на произведения знаменитого отца.
Свою долю авторских прав Федосеева-Шукшина переписала на Марию в 2019 году. Впрочем, именитая актриса уверяет: ее ввели в заблуждение. Свою версию произошедшего в конце прошлого года Лидия Николаевна рассказала в суде, куда ее вызвали в качестве ответчика.
На новом заседании именитая артистка не появится. Неизменный адвокат Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая-Линник объяснила причину.
«После прошедшего судебного допроса Лидия Николаевна получила большое эмоциональное потрясение, — объясняет Вербицкая-Линник. — Любому, даже сильному, здоровому и молодому человеку, непросто даются судебные допросы: стресс, нервное напряжение, эмоции, давление. А у Лидии Николаевны — почтенный возраст. Поэтому от новых судебных заседаний ее лучше поберечь.
Для нее такие переживания могут быть фатальны, — продолжает Юлия. — Очень жаль, что вместо того, чтобы беречь покой Лидии Николаевны и уважать волю великого классика, ее доверие и состояние используется против неё.
За ее здоровье сейчас нам всем нужно молиться, беречь Лидию Николаевну и пылинки сдувать! — говорит Вербицкая-Линник. — Она — наша легенда. Живая. Архетип русской женщины с ее доверчивостью, любовью и страстями. Лидия Николаевна мечтает, чтобы в их в семье наступил мир и покой. Она не понимает, как близкие люди могут выяснять отношения в суде. Лидия Николаевна надеется, что многочисленные родственники смогут найти общий язык и начнут общаться».
Напомним, сама Лидия Николаевна на днях в очередной раз заявила, что свою долю авторских прав покойного мужа она отдавать никому не собирается. В месяц, по разным оценкам, эта сумма может доходить до миллиона рублей. Федосеева-Шукшина обратилась с эмоциональной речью к дочерям Марии и Ольге и потребовала прекратить судебные разборки, решив вопрос мирным путем.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Актриса Лидия Федосеева-Шукшина из-за проблем со здоровьем не появится на судебном заседании по договору дарения доли авторских прав на произведения Василия Шукшина. Об этом стало известно корреспондентам URA.RU. 4 февраля суд должен поставить точку в громком споре между дочерьми писателя Василия Шукшина. Напомним, Ольга Шукшина подала в суд на свою сестру Марию, требуя признать недействительным договор дарения доли авторских прав на произведения знаменитого отца. Свою долю авторских прав Федосеева-Шукшина переписала на Марию в 2019 году. Впрочем, именитая актриса уверяет: ее ввели в заблуждение. Свою версию произошедшего в конце прошлого года Лидия Николаевна рассказала в суде, куда ее вызвали в качестве ответчика. На новом заседании именитая артистка не появится. Неизменный адвокат Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая-Линник объяснила причину. «После прошедшего судебного допроса Лидия Николаевна получила большое эмоциональное потрясение, — объясняет Вербицкая-Линник. — Любому, даже сильному, здоровому и молодому человеку, непросто даются судебные допросы: стресс, нервное напряжение, эмоции, давление. А у Лидии Николаевны — почтенный возраст. Поэтому от новых судебных заседаний ее лучше поберечь. Для нее такие переживания могут быть фатальны, — продолжает Юлия. — Очень жаль, что вместо того, чтобы беречь покой Лидии Николаевны и уважать волю великого классика, ее доверие и состояние используется против неё. За ее здоровье сейчас нам всем нужно молиться, беречь Лидию Николаевну и пылинки сдувать! — говорит Вербицкая-Линник. — Она — наша легенда. Живая. Архетип русской женщины с ее доверчивостью, любовью и страстями. Лидия Николаевна мечтает, чтобы в их в семье наступил мир и покой. Она не понимает, как близкие люди могут выяснять отношения в суде. Лидия Николаевна надеется, что многочисленные родственники смогут найти общий язык и начнут общаться». Напомним, сама Лидия Николаевна на днях в очередной раз заявила, что свою долю авторских прав покойного мужа она отдавать никому не собирается. В месяц, по разным оценкам, эта сумма может доходить до миллиона рублей. Федосеева-Шукшина обратилась с эмоциональной речью к дочерям Марии и Ольге и потребовала прекратить судебные разборки, решив вопрос мирным путем.