04 февраля 2025

Во всех школах Свердловской области хотят ввести гольф

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ксения Симановская считает, что занятие гольфом дешевле хоккея
Ксения Симановская считает, что занятие гольфом дешевле хоккея Фото:

В Свердловской области предложили ввести во всех школах секцию по игре в гольф. Об этом заявила президент региональной Федерации развития гольфа Ксения Симановская.

«Я думаю, нужно, потому что гольф — это не только физическое развитие ребенка, еще и ментальное. Гольф тренирует выносливость, сдержанность, силу воли. Это очень важные качества для развития маленького ребенка», — поделилась Симановская в эфире ОТВ.

По ее словам, гольф становится все более популярным видом спорта на Урале и его популяризация может способствовать увеличению числа молодых игроков. Она также отметила, что стоимость занятий гольфом ниже, чем у таких дорогостоящих видов спорта, как хоккей, делая его доступным для большего числа семей. Ксения Симановская подчеркнула изменения в демографии уральских гольфистов, чей средний возраст снизился с 50+ лет до 35-40 лет. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области предложили ввести во всех школах секцию по игре в гольф. Об этом заявила президент региональной Федерации развития гольфа Ксения Симановская. «Я думаю, нужно, потому что гольф — это не только физическое развитие ребенка, еще и ментальное. Гольф тренирует выносливость, сдержанность, силу воли. Это очень важные качества для развития маленького ребенка», — поделилась Симановская в эфире ОТВ. По ее словам, гольф становится все более популярным видом спорта на Урале и его популяризация может способствовать увеличению числа молодых игроков. Она также отметила, что стоимость занятий гольфом ниже, чем у таких дорогостоящих видов спорта, как хоккей, делая его доступным для большего числа семей. Ксения Симановская подчеркнула изменения в демографии уральских гольфистов, чей средний возраст снизился с 50+ лет до 35-40 лет. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...