
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул необходимость наказания нацистов. Такое заявление было сделано в ответ на слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который ранее назвал борьбу с преступлениями фашистов и пресечение геноцида одной из приоритетных задач.
«Заслуженная кара для нацистов — это важно для нашего народа», — подчеркнул Песков в разговоре с журналистами. Он также отметил, что основную роль в этом процессе должны играть российские следователи, которые и занимаются этой работой, особенно важной в год 80-летия Победы.
Ранее Сергей Лавров выразил намерение страны добиться международного признания геноцида народов бывшего СССР, совершенного немецкими фашистскими оккупантами и их союзниками в период Второй мировой войны. Он подчеркнул, что Россия активно будет работать на этом направлении, чтобы преступления против мирного населения были признаны на международном уровне.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
