Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин поручил провести проверку по жалобам детей на травлю в telegram-канале. Об этом сообщает прокуратура региона на своем сайте.
«В ходе проверки будет дана оценка исполнению уполномоченными органами законодательства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также деятельности образовательных организаций по своевременному выявлению конфликтов среди учащихся, их урегулированию и недопущению впредь. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает telegram-канал ведомства.
Полиция Сургута также проводит проверку. Силовики устанавливают авторов публикаций и владельцев telegram-канала.
Ранее агентство писало, что Екатерина Мизулина обратилась в Генпрокуратуру из-за травли подростков Сургута. Дети сами пожаловались главе Лиги безопасного интернета на telegram-канал с оскорбительным содержанием.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин поручил провести проверку по жалобам детей на травлю в telegram-канале. Об этом сообщает прокуратура региона на своем сайте. «В ходе проверки будет дана оценка исполнению уполномоченными органами законодательства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также деятельности образовательных организаций по своевременному выявлению конфликтов среди учащихся, их урегулированию и недопущению впредь. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает telegram-канал ведомства. Полиция Сургута также проводит проверку. Силовики устанавливают авторов публикаций и владельцев telegram-канала. Ранее агентство писало, что Екатерина Мизулина обратилась в Генпрокуратуру из-за травли подростков Сургута. Дети сами пожаловались главе Лиги безопасного интернета на telegram-канал с оскорбительным содержанием.