Курганский бизнесмен построит кафе на Голубых озерах

На любимом пляже курганцев откроют кафе в 2026 году
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане на Голубых озерах к началу лета построят кафе на базе отдыха. Работы по проекту начнутся в середине осени. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал лесопромышленник и активный общественник Александр Айвазов.
«Планируем начать строительство в октябре 2025 года. Закончим работы к следующему летнему сезону», — рассказал URA.RU Айвазов.
Также на Голубых озерах бизнесмен строит домики, баню, мангальные зоны с беседками и пирс. Они станут частью базы отдыха и будут иметь дизайн-код Курганской области. Новое пространство для отдыхающих планируют открыть к началу лета. Вход на территорию обещают сделать бесплатным. За деньги будут предоставлять только услуги: аренда домиков, прокат инвентаря и т.д.
Материал из сюжета:
Где отдохнуть в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель20 февраля 2025 22:26Молодец Саня)
- Честно18 февраля 2025 19:39Просто удивляют . Я думала промышленниками у нас были Демидовы, но оказывается и в Кургане появились. Значит тот, кто лес рубит, посаженный не им, лесопромышленник. В промышленных обьемах вырубка !!! А в каких обьемах посадка???
- Курганец18 февраля 2025 18:25Чиновники, силовики знают источники сырья? С уплатой налогов, таможенных платежей все в порядке у них? Судя по открытым данным не так давно был один ИП, а сейчас другой. И фамилии славянские. Странно.
- Евгений18 февраля 2025 17:59Моя любимая матушка Оксана вернется? Это она на фото?
- 66618 февраля 2025 17:45И гостиницу для любимой пусть выкупит.