Местный житель села Шатрово Курганской области получил срок за то, что устроил в доме своего знакомого нарколабораторию, где делал наркотики из конопли. Об этом сообщает прокуратура региона.
«Мужчина нарвал на пустыре растения дикорастущей конопли в размере не менее 171,4 грамма в перерасчете на сухое состояние. Принес в дом к знакомому и изготовил 81,9 грамма наркотического средства», — сообщается в telegram-канале ведомства
Сельчанин частично употребил наркотик. Остатки запрещенного вещества хранил в банке. Злоумышленника задержали сотрудники полиции и возбудили уголовное дело. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде трех лет и пяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Местный житель села Шатрово Курганской области получил срок за то, что устроил в доме своего знакомого нарколабораторию, где делал наркотики из конопли. Об этом сообщает прокуратура региона. «Мужчина нарвал на пустыре растения дикорастущей конопли в размере не менее 171,4 грамма в перерасчете на сухое состояние. Принес в дом к знакомому и изготовил 81,9 грамма наркотического средства», — сообщается в telegram-канале ведомства Сельчанин частично употребил наркотик. Остатки запрещенного вещества хранил в банке. Злоумышленника задержали сотрудники полиции и возбудили уголовное дело. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде трех лет и пяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.