09 июня 2025

В Челябинске новые квартиры оказались вдвое дороже вторичных

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В Челябинске квартиры в новостройках почти вдвое дороже вторичного жилья
В Челябинске квартиры в новостройках почти вдвое дороже вторичного жилья Фото:

В Челябинске разрыв между ценами на первичное и вторичное жилье достиг 47%. В целом в городах России показатель вырос до 20% с 16%. Об этом URA.RU рассказали специалисты «Циан.Аналитики».

«Ценовой разрыв между первичным и вторичным рынками за последний год увеличился с 16% до рекордных 20%. Значительное превышение [цен новостроек над ценами вторичного жилья] выявлено в Челябинске — на 47%», — сообщили аналитики.

В Томске и Тольятти наблюдается наибольший разрыв в стоимости квадратного метра между новостройками и жильем на вторичном рынке. Он превышает 52%. Специалисты подчеркивают, что даже завершение программы льготной ипотеки не способствовало стабилизации цен.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске разрыв между ценами на первичное и вторичное жилье достиг 47%. В целом в городах России показатель вырос до 20% с 16%. Об этом URA.RU рассказали специалисты «Циан.Аналитики». «Ценовой разрыв между первичным и вторичным рынками за последний год увеличился с 16% до рекордных 20%. Значительное превышение [цен новостроек над ценами вторичного жилья] выявлено в Челябинске — на 47%», — сообщили аналитики. В Томске и Тольятти наблюдается наибольший разрыв в стоимости квадратного метра между новостройками и жильем на вторичном рынке. Он превышает 52%. Специалисты подчеркивают, что даже завершение программы льготной ипотеки не способствовало стабилизации цен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...