Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В Тюмени беженцу из ДНР отказали в льготном проезде в автобусах

25 февраля 2025 в 10:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Льготу мужчина не мог получить из-за отсутствия регистрации по месту проживания

Льготу мужчина не мог получить из-за отсутствия регистрации по месту проживания

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Тюмени 70-летнему беженцу из ДНР не выдавали льготный проезд на общественном транспорте. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Льготу он не мог получить из-за отсутствия регистрации по месту проживания. 

«70-летний пенсионер вынуждено покинул свое место проживания (Донецкая Народная Республика — прим. ред.) и в течение двух лет проживает в городе Тюмени. Из-за отсутствия регистрации по месту проживания он не смог получить льготу на бесплатный проезд общественным транспортом. По заявлению окружной прокуратуры суд установил факт постоянного проживания гражданина в Тюмени», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате прокурорского вмешательства пенсионеру выдали проездной. Известно, что он проживает в местной гостинице.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал