В Угуте (Сургутский район, ХМАО) подростки забросали бутылками дом местной жительницы ради тренда из соцсетей. Предварительно, в емкостях было средство для прочистки труб, который в сочетании с фольгой дает химический эффект.
«В бутылках [которые бросали подростки] было средство для прочистки труб. Туда же они засунули шарики из фольги, а щелочь с алюминием дала реакцию. Подростки, судя по всему, пересмотрели соцсети. Предварительно им всем нет 16 лет, если это подтвердится — им грозит постановка на учет», — рассказал URA.RU источник из силовых структур. Он также добавил, что ущерб имуществу из-за действий школьников нанесен не был.
В полиции ХМАО агентству прокомментировали, что по данному факту проводится проверка. Экспертиза установит, что именно было в бутылках, а силовики — личности подростков. «После этого будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в ведомстве.
Ранее в Покачах семиклассники получили ожоги из-за такого тренда. Они были госпитализированы с поражением лица и глаз.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Угуте (Сургутский район, ХМАО) подростки забросали бутылками дом местной жительницы ради тренда из соцсетей. Предварительно, в емкостях было средство для прочистки труб, который в сочетании с фольгой дает химический эффект. «В бутылках [которые бросали подростки] было средство для прочистки труб. Туда же они засунули шарики из фольги, а щелочь с алюминием дала реакцию. Подростки, судя по всему, пересмотрели соцсети. Предварительно им всем нет 16 лет, если это подтвердится — им грозит постановка на учет», — рассказал URA.RU источник из силовых структур. Он также добавил, что ущерб имуществу из-за действий школьников нанесен не был. В полиции ХМАО агентству прокомментировали, что по данному факту проводится проверка. Экспертиза установит, что именно было в бутылках, а силовики — личности подростков. «После этого будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в ведомстве. Ранее в Покачах семиклассники получили ожоги из-за такого тренда. Они были госпитализированы с поражением лица и глаз.