В Перми резко подорожала аренда квартир-невеличек

Снять небольшую квартиру стало дороже
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Перми выросли цены на аренду квартир площадью до 32 квадратных метров. За год такая недвижимость подорожала на 45,5%. Об этом URA.RU сообщили специалисты федерального портала «Мир квартир».
«За год, с февраля 2024 года, в Перми ставки на квартиры-студии и однокомнатные квартиры поднялись на 45,5%. Средняя стоимость аренды достигла 25 тысяч рублей в месяц», — рассказали аналитики.
Уточняется, что темпы роста цен в Перми обогнали столичные. В Москве за год аренда подорожала на 26,4%. Сейчас средняя ставка составляет 53,7 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге цены увеличились на 17,6% до 32,4 тысячи рублей.
Ранее URA.RU рассказало, что в Перми подешевели земельные участки. Стоимость сотки снизилась до 448,8 тысячи рублей.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!