Представитель тюменской легкой промышленности планируют наладить партнерские отношения с производителями тканей из Узбекистана. Бизнесменов приглашают на знакомство и переговоры в Ферганскую область в рамках бизнес-миссии, которую организует торгово-промышленная палата региона, сообщили URA.RU в ведомстве.
«Ферганская долина вообще исторически один из древнейших хлопковых районов, там много уникальных производств. Поэтому тут очень велика вероятность и найти сырье высокого качества, и обменяться технологическим опытом», — пояснили агентству в палате.
Предполагается, что еще одним преимуществом сотрудничества с Узбекистаном может стать выход на другие рынки. Для этого в Тюменской области работает программа локализации бизнеса в центральноазиатской республике, которая имеет возможность беспошлинной торговли с Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.
Также предполагается, что легкая промышленность может внести свой вклад в увеличение объемов экспорта региона. Ранее в департаменте инвестполитики и господдержки бизнеса региона пояснили, что этот показатель в Тюменской области вырос в 1,5 раза за 2024 год.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представитель тюменской легкой промышленности планируют наладить партнерские отношения с производителями тканей из Узбекистана. Бизнесменов приглашают на знакомство и переговоры в Ферганскую область в рамках бизнес-миссии, которую организует торгово-промышленная палата региона, сообщили URA.RU в ведомстве. «Ферганская долина вообще исторически один из древнейших хлопковых районов, там много уникальных производств. Поэтому тут очень велика вероятность и найти сырье высокого качества, и обменяться технологическим опытом», — пояснили агентству в палате. Предполагается, что еще одним преимуществом сотрудничества с Узбекистаном может стать выход на другие рынки. Для этого в Тюменской области работает программа локализации бизнеса в центральноазиатской республике, которая имеет возможность беспошлинной торговли с Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией. Также предполагается, что легкая промышленность может внести свой вклад в увеличение объемов экспорта региона. Ранее в департаменте инвестполитики и господдержки бизнеса региона пояснили, что этот показатель в Тюменской области вырос в 1,5 раза за 2024 год.