
Власти Тюменской области потратят 3,5 миллиарда рублей, чтобы застроить пустырь на берегу Иртыша. На земельном участке расположится новый концертный зал, торги по поиску подрядчика стартовали в регионе, сообщает ЕИС «Закупки».
«Организатор торгов — управление госзакупок Тюменской области. Объект закупки — подготовка проектной документации и строительство концертного зала на улице Пристанской в Тобольске. Начальная (максимальная) стоимость закупки — 3,47 миллиарда рублей», — говорится в карточке торгов.
Приложенные документы поясняют, что подрядчику предстоит доработать проектную документацию до осени, а затем приступить к строительству. Закончить объект победитель торгов должен будет до 2027 года.
Отмечается, что общая площадь концертного зала составит почти 11 тысяч квадратных метров. В здании помимо зрительного зала со сценой разместятся помещения для персонала, административно-хозяйственные комнаты, другие функциональные пространства. Предполагается, что зал будет вмещать до 700 зрителей.
Это уже не первая крупная закупка, проведенная тюменскими властями в 2025 году. Ранее сообщалось, что в Юргинском районе планируется возвести очистные сооружения, на которые из регионального бюджета определено более 1,1 миллиарда рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
