Орбан призвал ЕС к прямым переговорам с Москвой по Украине

Орбан заявил о разногласиях в Европе по вопросу урегулирования конфликта на Украине
Фото: Владимир Зеленский/https://x.com/ZelenskyyUa
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к Евросоюзу с призывом начать прямые переговоры с Россией для достижения прекращения огня на Украине. Соответствующее письмо он направил главе Евросовета Антониу Коште.
«Орбан призвал ЕС начать прямые переговоры с Россией по прекращению огня в конфликте на Украине», — пишет газета Financial Times. Премьер Венгрии также указал на стратегические разногласия в Европе по Украине, которые невозможно решить законопроектами или общением, и заявил, что его страна заблокирует любое соглашение, принятое без участие Европы.
Помимо прочего, он упомянул резолюцию Совета Безопасности ООН, принятую на этой неделе, в которой нет упоминания о якобы «российском вторжении». По его словам, это говорит о новом этапе в урегулировании конфликта.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что в Европе рассматривают возможность продления конфликта на Украине еще на год для ослабления России. Однако он отметил, что США считают этот план нереалистичным и предупреждают о возможных разрушениях и жертвах. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что большинство стран ЕС поддерживают продолжение конфликта, но Словакия выступает за немедленное прекращение огня и мирные переговоры.
Материал из сюжета:
Переговоры России, США и Украины по остановке конфликтаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Комсомолец02 марта 2025 05:54Орбан всегда был наш человек.
- охо02 марта 2025 01:49думают если поспешат то раздербанят украину на части? неа