В Курганской области необходимо ужесточить контроль в сфере миграции. Иностранцы нередко нарушают закон, в том числе, попадаются на продаже наркотиков детям. Об этом рассказал первый замгубернатора региона Андрей Алексеев. Он считает, что незваных «гостей» надо выдворять из региона в соответствии с законом.
«Без ужесточения контроля за миграцией все усилия по наведению порядка в этой запущенной сфере будут тщетны. Мы против незаконных мигрантов, которые продают наркотики, в том числе нашим детям, сеют межнациональную рознь», — сообщил Алексеев в своем telegram-канале. По его мнению, таким иностранцам в области делать нечего.
Первый замгубернатора отмечает, что, по данным соцопроса, 57% курганцев встречали в СМИ отрицательные отзывы о мигрантах. Вместе с тем, Алексеев привел положительный пример, когда иностранка из Анголы устроилась на работу врачом в Катайскую больницу. Жители ее приняли тепло и доброжелательно, а сама медработник отметила хорошее отношение курганцев, пишет чиновник.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области необходимо ужесточить контроль в сфере миграции. Иностранцы нередко нарушают закон, в том числе, попадаются на продаже наркотиков детям. Об этом рассказал первый замгубернатора региона Андрей Алексеев. Он считает, что незваных «гостей» надо выдворять из региона в соответствии с законом. «Без ужесточения контроля за миграцией все усилия по наведению порядка в этой запущенной сфере будут тщетны. Мы против незаконных мигрантов, которые продают наркотики, в том числе нашим детям, сеют межнациональную рознь», — сообщил Алексеев в своем telegram-канале. По его мнению, таким иностранцам в области делать нечего. Первый замгубернатора отмечает, что, по данным соцопроса, 57% курганцев встречали в СМИ отрицательные отзывы о мигрантах. Вместе с тем, Алексеев привел положительный пример, когда иностранка из Анголы устроилась на работу врачом в Катайскую больницу. Жители ее приняли тепло и доброжелательно, а сама медработник отметила хорошее отношение курганцев, пишет чиновник.