Организация из ЯНАО помогла двум Волновахским школам создать свое лесничество. Об этом сообщили на сайте окружного правительства.
«Соглашения были подписаны между ямальской организацией ГУ „Леса Ямала“ и двумя Волновахскими школами. Первое лесничество появилось в школе №6 и получило название „Лесной патруль“. Второе — „Хранители леса“ — образовалось в школе №2», — сообщили на официальном сайте правительства ЯНАО.
Название лесничеств выбирали ученики школ, в каждое школьное лесничество войдут порядка 15 учащихся 5-6 классов. Для них будут проводиться лекции и практические занятия, посвященные лесному хозяйству, правилам посадки деревьев и охране лесов.
Ранее из ЯНАО в Волноваху были доставлены строительные материалы и оборудование для восстановления детского сада «Ромашка», а также проводился обмен опытом между муниципальными служащими двух регионов.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Организация из ЯНАО помогла двум Волновахским школам создать свое лесничество. Об этом сообщили на сайте окружного правительства. «Соглашения были подписаны между ямальской организацией ГУ „Леса Ямала“ и двумя Волновахскими школами. Первое лесничество появилось в школе №6 и получило название „Лесной патруль“. Второе — „Хранители леса“ — образовалось в школе №2», — сообщили на официальном сайте правительства ЯНАО. Название лесничеств выбирали ученики школ, в каждое школьное лесничество войдут порядка 15 учащихся 5-6 классов. Для них будут проводиться лекции и практические занятия, посвященные лесному хозяйству, правилам посадки деревьев и охране лесов. Ранее из ЯНАО в Волноваху были доставлены строительные материалы и оборудование для восстановления детского сада «Ромашка», а также проводился обмен опытом между муниципальными служащими двух регионов.