
Челябинец незаконно пытался провезти 36 килограммов духов из Арабских Эмиратов через аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург). Мужчина заявил таможенникам, что все 56 флаконов он приобрел для родственников. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.
«Кольцовские таможенники остановили 44-летнего пассажира рейса „Дубай-Екатеринбург“, который привез с собой 36 килограммов парфюмерии „для родственников“. Всего инспекторы насчитали 56 флаконов различного объема», — сообщили URA.RU в пресс-службе.
По словам мужчины, стоимость всех духов составила 1200 дихрам, что по действующему курсу около 29 тысяч рублей. О том, что товар нужно было задекларировать, он не знал. По этому факту возбуждено дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ («Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию»). Теперь челябинцу грозит штраф от половины до двухкратной стоимости товара.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
