В Куртамышском округе Курганской области сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя, который управлял автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы остановить пытавшегося скрыться мужчину, полицейским пришлось применить табельное оружие — неадекватный водитель пытался наехать на сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба курганского УМВД.
Инцидент произошел 5 марта около 23:00. В ходе погони по разным селам вдоль трассы Курган — Куртамыш — Целинное нарушитель неоднократно игнорировал требования полиции остановиться. «Полицейские включили специальный звуковой сигнал и продолжили преследование автомобиля. Водителю неоднократно выдвигались требования об остановке, было разъяснено, что в случае невыполнения законных требований будет применено табельное огнестрельное оружие», — говорится в сообщении Госавтоинспекции на сайте УМВД по Курганской области.
Задержание произошло после того, как водитель въехал в тупик и попытался наехать на патрульный автомобиль. Сначала сотрудники сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельно по колесам. На злоумышленника составлены административные материалы по статьям КоАП РФ, касающимся управления в состоянии опьянения и неисполнения требований остановки. Водителем оказался 28-летний житель Куртамышского округа. Машина изъята и помещена на спецстоянку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Куртамышском округе Курганской области сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя, который управлял автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы остановить пытавшегося скрыться мужчину, полицейским пришлось применить табельное оружие — неадекватный водитель пытался наехать на сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба курганского УМВД. Инцидент произошел 5 марта около 23:00. В ходе погони по разным селам вдоль трассы Курган — Куртамыш — Целинное нарушитель неоднократно игнорировал требования полиции остановиться. «Полицейские включили специальный звуковой сигнал и продолжили преследование автомобиля. Водителю неоднократно выдвигались требования об остановке, было разъяснено, что в случае невыполнения законных требований будет применено табельное огнестрельное оружие», — говорится в сообщении Госавтоинспекции на сайте УМВД по Курганской области. Задержание произошло после того, как водитель въехал в тупик и попытался наехать на патрульный автомобиль. Сначала сотрудники сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельно по колесам. На злоумышленника составлены административные материалы по статьям КоАП РФ, касающимся управления в состоянии опьянения и неисполнения требований остановки. Водителем оказался 28-летний житель Куртамышского округа. Машина изъята и помещена на спецстоянку.