Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Кургане интересно: туристский центр открыл десять новых экскурсий

07 марта 2025 в 16:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Для записи на экскурсии нужно обратиться в ТИЦ

Для записи на экскурсии нужно обратиться в ТИЦ

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане для жителей и гостей города проводятся познавательные тематические экскурсии об истории и культуре. Можно узнать о купцах, ссыльных декабристах, подняться на пожарную каланчу или поучаствовать в театрализованном представлении. Туристско-информационный центр предоставил URA.RU список экскурсий с описанием.

«Курган романтический»: Эта экскурсия рассказывает об истории города, подчеркивая его романтические аспекты. Участники узнают о любви и отношениях, которые сформировали судьбу Кургана.

«Нам победу эту позабыть нельзя»: Экскурсия посвящена местам, связанным с памятью о войне. Это уникальная возможность почтить память героев и узнать о роли Кургана в военных событиях.

Продолжение после рекламы

«Литературная карта Кургана»: Путешествие по литературным местам города, где можно узнать о знаменитых писателях и поэтах, связанных с Курганом.

«Красная линия Кургана»: Экскурсия по историческим улицам города, позволяющая увидеть Курган в новом свете. «Истории старого города»: Экскурсия знакомит с историей зданий, улиц, купеческих семейств, предприятий города 18-19 века.

«Любимый город»: Во время этой экскурсии улица Куйбышева превратится в Троицкую, Красина — в Телеграфный, а Томина — в Богородский переулки, перенеся посетителей в прошлое Кургана.

«На каланчу»: Участники узнают об истории пожаров в Кургане и поднимутся на самый верх пожарной каланчи.

«Встреча с прошлым»: Пешеходная театрализованная экскурсия по историческому центру Кургана, где можно увидеть Троицкую площадь, улицу Ленина и улицу Советскую.

«Дворяне-декабристы в купеческом Кургане»: Рассказ о жизни ссыльных офицеров в Кургане и переменах, которые произошли в городе с их приездом.

«Храмы и церкви Кургана»: Участники узнают об истории Троицкой церкви, Богородице-Рождественского собора, Храма Александра Невского и посетят Богоявленский собор.

Участие в экскурсиях платное. Заявки по телефону Туристско-информационного центра: (+7 3522) 45-42-53.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Марфицина, Москва
    08 марта 2025 16:54
    Как прилечу в Курган из Шри-Ланки, то обязательно запишусь на такую экскурсию. Так надоел этот чудо остров. Хочу в Россию.
  • Вася Кузьмин
    08 марта 2025 02:16
    Надеюсь, что с такими экскурсиями туристов еще больше будет!
  • Ирина
    07 марта 2025 23:16
    Очень хорошо!
  • Гостеприимная
    07 марта 2025 22:36
    Приглашаем в Курганскую область, у нас есть что показать и рассказать, будет интересно и познавательно. Хороший и полезный отдых гарантирован. Ждем, с радостью, гости дорогие.
  • Орлов Н.
    07 марта 2025 22:32
    У меня в этом году друзья приезжали и отметили, что в Кургане стало больше мероприятий куда можно сходить, отдохнуть и с пользой. Даже пару экскурсий посетили, бали довольны и удивлены отличным уровнем организации.
Следующий материал