Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Криминал

Директора филиала курганского университета Сажину оставили в СИЗО

12 марта 2025 в 09:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Суд оставил апелляцию Сажиной без изменения

Суд оставил апелляцию Сажиной без изменения

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Арестованного руководителя филиала Курганского государственного университета Светлану Сажину оставили в СИЗО. Ранее обвиняемая в незаконной миграции просила о домашнем аресте. Постановление было озвучено на заседании Курганского областного суда, передает корреспондент URA.RU. 

«Рассмотрев апелляционную жалобу в данном заседании, суд постановил оставить меру пресечения для Сажиной Светланы Владимировны без изменения. Обвиняемая будет находиться в СИЗО», — прозвучало на заседании, сообщает журналист. 

Ранее URA.RU сообщало, что двух мигрантов из Туркмении суд оставил в СИЗО. Иностранцев обвиняют в организации незаконной миграции группой лиц в структуре Курганского госуниверситета. Якобы мужчины привозили в Курган на учебу своих земляков, а эти студенты здесь трудились на незаконных основаниях. Также к нарушениям считают причастной ио руководителя филиала Светлану Сажину. Она находится под стражей. Ее коллеги, ученики и знакомые просят освободить женщину.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Академик
    14 марта 2025 02:24
    Да что ж такое-то?! Нашли крайнего! Видимо кому-то академия как кость в горле, или как лакомый кусок...
  • Знающий
    12 марта 2025 23:36
    Почему обвиняют Сажину, если с мигрантами работает международный отдел, который подчиняется непосредственно ректору, на каком законном основании Сажина могла на них повлиять или заставить что-то делать? С чего вдруг она стала крайней и то, что принимала документы через сайт на странице ВК, это оф.сайт КГСХА где размещено расписание все очников, заочников и тд. Всю необходимую информацию студент может найти на этой странице ВК и не бегать и не звонить никуда, а согласно правил приема, размещенных в общем доступе содержится информация о том, что достоверность предоставленных данных электронно проверяет КГУ , что вообще происходит? Сфабрикованное дело.
  • Леонид
    12 марта 2025 21:50
    На Светлане Владимировне нет вины! Незаконно ее держат! С пропусками студентов она боролась, как могла! А где весь ректорат вуза? Почему она одна в ответе?
  • Ага, разберутся...
    12 марта 2025 17:49
    Начальника УКСа в Кургане тоже в СИЗО продержали полтора года, типа тоб не влиял на свидетелей. Выпустили, свидетели как один говорят как дело было, ничего не пропало. Получается зря держали в изоляторе.
  • Наверное разберутся
    12 марта 2025 16:03
    Раскроет все карты и решат, кто виновен. Можно подумать от нечего делать, взяли и отправили в Сизо. Невинную голову меч не сечет
Следующий материал