Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Силовики пришли к главе фонда тюменский властей. Инсайд

У главы фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Пуртова прошли обыски
12 марта 2025 в 14:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пуртов руководит «Инвестиционным агентством Тюменской области» с 2020 года

Пуртов руководит «Инвестиционным агентством Тюменской области» с 2020 года

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Гендиректор созданного правительством региона Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов стал фигурантом уголовного дела. Об этом агентству сообщил источник в политистеблишменте региона.

«Дома у Пуртова прошли обыски. К нему пришли ранним утром 10 марта», — рассказал URA.RU инсайдер.

Комментарии правоохранительных органов ожидаются. В самом «Инвестиционном агентстве» URA.RU сообщили, что расследование проводит следственная часть УМВД области. «Пуртов Николай Федорович принимает в них участие [в следственных действиях, — прим. ред.] в качестве свидетеля и находится на своем рабочем месте. Инвестиционное агентство работает в штатном режиме», — рассказали в Фонде.

Продолжение после рекламы

Упоминаемый фонд власти региона создали в 2013 году с целью улучшения условий для развития регионального предпринимательства. Николай Пуртов пришел на место гендиректора фонда в 2020 году после ухода с позиции главы областного департамента лесного комплекса. В конце прошлого года Пуртов получил за свою деятельность статусную награду от вице-премьера РФ Александра Новака.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • Виктор
    26 марта 2025 13:21
    Не удивлен данной новости! Доводилось иметь общение по своему перспективному проекту с этим Пуртовым и его секретаршей! Человек - не воспитанный , неприятный , всю беседу зевал сидел и вообще не был заинтересован в проекте! А проект включал в себя 50 рабочих мест + цент обучения для населяния рабочим специальностям! И этот прокт уже работал 2 года , нужна была поддержка! Толку 0 от этого фонда , пока там такие как Пуртов! Проекты финансируются те , где можно украсть ! Поэтому мое мнение как бизнесмена о данном человеке - его место хоздворы мести, а не за бизнесом области смотреть!
  • елена
    12 марта 2025 23:37
    как всегда воруют. откуда возьмутся средства на насущные проблемы. если куда не коснись - везде одни кражи и адвокаты проплаченные бесконечными обжалованиями тянут вынесение приговора годами. а простого гражданина посадят за любую провинность быстро.
  • Зульфия
    12 марта 2025 22:17
    Чиновники придумывают эти фонды что бы красиво красть
  • Пилюк
    12 марта 2025 21:15
    Что за мутные фонды
Следующий материал