В пятницу, 14 марта, в Москву придет девятибалльный шторм, пик которого ожидается в период с 15 до 18 часов. Порывы ветра в это время могут достигать 18-23 метров в секунду. Об этом сообщил Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».
«Зона штормового ветра распространится широким фронтом на всю Центральную Россию — от Верхневолжья до Черноземья. К выходным ветер стихнет, но резко похолодает. Ночью на дорогах образуется гололедица», — цитирует синоптика РИА Новости.
Специалист также отметил, что сильный ветер может оказывать давление до 30-35 килограммов на метр площади, что приведет к повреждению деревьев и шифера на крышах, а также затруднит передвижение пешеходов. В Москве уже зафиксировано значительное количество осадков, что делает этот шторм самым сильным с начала весны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пятницу, 14 марта, в Москву придет девятибалльный шторм, пик которого ожидается в период с 15 до 18 часов. Порывы ветра в это время могут достигать 18-23 метров в секунду. Об этом сообщил Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос». «Зона штормового ветра распространится широким фронтом на всю Центральную Россию — от Верхневолжья до Черноземья. К выходным ветер стихнет, но резко похолодает. Ночью на дорогах образуется гололедица», — цитирует синоптика РИА Новости. Специалист также отметил, что сильный ветер может оказывать давление до 30-35 килограммов на метр площади, что приведет к повреждению деревьев и шифера на крышах, а также затруднит передвижение пешеходов. В Москве уже зафиксировано значительное количество осадков, что делает этот шторм самым сильным с начала весны.