
В Екатеринбурге новые троллейбусы оснащены специальными датчиками для отслеживания количества пассажиров и вычисления безбилетников. Об этом URA.RU рассказал заместитель директора департамента информационной политики городской администрации Ваганов Арсений.
«Каждый троллейбус оснащён датчиками которые фиксируют количество входящих пассажиров. Теоретически, из этого высчитывается сумма, которая должна быть на терминале у водителя. Если появляется разница, то система выдаёт сообщение с количеством условных „зайцев“», — делится работник мэрии. Ваганов также сообщил, что с безбилетниками будут бороться профилактическими рейдами и выписыванием штрафов.
Систему отслеживания безбилетников в новых троллейбусах Екатеринбурга ранее заметили горожане. Нововведения действуют на маршрутах №26, 31, 33 и 36, штраф за безбилетный проезд составляет 2500 рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
