Курганский браконьер, бросивший машину и убитых косуль, получил крупный штраф

Жителя поселка Мишкино оштрафовали на 500 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганский браконьер, бросивший в лесу машину и убитых косуль, был осужден за незаконную охоту и приговорен к штрафу на 500 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.
«В рабочем поселке Мишкино суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. Осужденному назначали наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей», — сообщает ведомство.
Инцидент произошел в январе 2025 года. Осужденный, у которого не было разрешения на добычу и транспортировку охотничьих ресурсов, произвел незаконный отстрел четырех особой сибирской косули. Данное преступление он совершил на машине своего отца. Когда злоумышленника заметили сотрудники ГАИ и попросили остановиться, он скрылся в лесу, где бросил автомобиль и тушки убитых им животных. На суде мужчин свою вину не признал.
Ранее URA.RU писало, что жителю Шатровского округа грозит срок за убийство лося в госзаказнике. Браконьер может получить до двух лет лишения свободы.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Маман18 марта 2025 19:52Хотел видимо тятьку накормить
- Не понял18 марта 2025 19:01Жрать нечего было или уже втянулся так, что безнаказанность раскрепостила. Конфисковать папкину малину и штраф