
В Екатеринбурге силовики при задержании 12 человек в «Атриум Палас Отеле» провели обыски в Toyota Land Cruiser. Предположительно, водителя машины — Николая — тоже задержали. URA.RU удалось поговорить с его женой.
«Он сказал, что сегодня уехал в больницу. Скидывал фото своей палаты. Что произошло, непонятно. Сейчас до него дозвониться не могу», — сказала собеседница агентства. Ее супруг работает управляющим на рынке.
Операция в отеле началась в 17 часов. Силовики в масках ворвались в здание и положили на пол нескольких мужчин. Позднее их посадили в две «Газели» и увезли — очевидцем стал корреспондент URA.RU. При этом сотрудники гостиницы уверяли: в здании проходят учения.
Предположительно, силовую операцию провели сотрудники ФСБ. В ведомстве от комментариев по теме отказались.
Обновлено в 19:30:
Жене удалось дозвониться до Николая. Ей он сказал, что находится в больнице, и объяснит все, когда его выпишут.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
